PROSSIMO EVENTO . 24 Settembre 2014 . visualizza tutti gli eventi

Atletica // Inizio corsi anni dal 2009 al 2004
Palestra scuolamedia SG.
Settembre
Ottobre
  • L22
  • M23
  • M24
  • G25
  • V26
  • S27
  • D28
  • L29
  • M30
  • M01
  • G02
  • V03
  • S04
  • D05
  • L06
Triangolare
_12 Settembre 2014 / Calcio a 5



Venerdì 12 Settembre 1° Trofeo WORKLINE, triangolare che vede partecipare oltre alla formazione dell'Apd Atl. San Gimignano (C2) il Geraci (C1) e il Montelupo (C2) Ore 21,00 Apd Atl. San Gimignano > Geraci Ore 21,40 Apd Atl. San Gimignano > Montelupo Ore 22,20 Geraci > Montelupo / continua

 
 
LA VELOCISTA CON GLI OCCHIALI
_12 Settembre 2014 / Atletica



In questi giorni si fa un gran parlare di personaggi sportivi: i soliti calciatori che con il campionato che è ricominciato lanciano proclami, le inchieste sul doping che coinvolgono insospettabili personaggi, gli stipendi spropositati di alcuni campioni e via discorrendo… Questa estate, mentre la maggior parte di noi era sulla spiaggia una ragazza valdelsana è salita alla ribalta delle cronache sportive per le sue imprese con la maglia azzurra e per il suo porsi con / continua

 
 
14° gran premio ristorante le vecchie mura
_07 Settembre 2014 / Pesca Sportiva



GARA DI PESCA NEL LAGO DI AIANO NELLA TENUTA- DELLA TORRACCIA DI CHIUSI / continua

 
 
14°gran premio ristorante le vecchie mura lago aiano
_07 Settembre 2014 / Pesca Sportiva



/ continua

 
 
VISITA SPORTIVA AGONISTICA
_22 Agosto 2014 / Atletica



PROMEMORIA : chi ha il certificato medico in scadenza sopra i 12 anni inizi a prendere l appuntamento per il rinnovo o la prima visita perchè senza certificato non si gareggia e non si può fare il tesseramento . 0577 536074 medicina sportiva Siena e chiedere appuntamento presso usl Colle . Quando avete l appuntamento mi cercate ed i fogli necessari ve li do io . La visita fino a 18 anni è gratuita. Roberto / continua

 
Girone B serie c2 stagione 2014/15
_18 Agosto 2014 / Calcio a 5



 GIRONE B 1 ATL. SAN GIMIGNANO APD 2 CS ANCHETTA 3 DEPORTIVO CHIESANUOVA 4 FUTSAL TORRITA 5 LA SORBA 6 LE CRETE 7 MATTAGNANESE 8 POL. CURIEL 9 CALCETTO RAPOLANO 10 REMOLE 11SAN MICHELE 12 STAGGIA 13 ULIGNANO 14 VIR. POGGIBONSI / continua